Регистрация в гладиаторах
Рейтинги онлайн игры Гладиаторы Рима

Кузнец

Кузнец — профессия, которая позволяет игроку чинить вещи и оружие как другим игрокам так и себе, изготовлять различные копья.

Получить профессию кузнеца может каждый персонаж имеющий хотя бы 1 свободный поинт профессии, 25 уровень и статус:Свободный житель Рима.

Прежде всего начинающему кузнецу необходимо повысить свой профессиональный уровень, для этого заходим на страницу профессий персонажа (рис.1) и нажимаем на красный плюсик «+» напротив профессии кузнеца (рис.2).

Чем выше Ваш профессиональный уровень кузнеца, тем выше уровнем вещи вы сможете чинить и изготовлять более сложные копья.

                                                                                                        
Максимальный уровень профессии для полной её отдачи - 4(Кузнец 4 уровня может чинить предметы любого уровня и создавать все известные копья Рима, следовательно профессию кузнеца прокачивать больше 4-х раз не имеет смысла).                                                                   
                                                                                                    
Помимо поднятия профессионального уровня кузнеца Вам необходимо приобрести в Лавке либо на Рынке: "Молот Кузнеца"(с помощью этого молота и ресурсов вы сможете чинить вещи) или нужный чертеж для копья которое Вы хотите изготовить.

Чертеж -Копье-(что бы использовать нужно иметь 1 уровень кузнеца) - с помощью этого чертежа можно изготовить: "Копье"(это копье можно будет кинуть в бою в любого из противников после размена с ним ударами нанеся при этом 300 урона)

Чертеж -Удл. Копье-(что бы использовать нужно иметь 2 уровень кузнеца) - с помощью этого чертежа можно изготовить: "Удлиненное Копье"(это копье можно будет кинуть в бою в любого из противников после размена с ним ударами нанеся при этом 450 урона)

Чертеж -Тяжелое Копье-(что бы использовать нужно иметь 3 уровень кузнеца) - с помощью этого чертежа можно изготовить: "Тяжелое Копье"(это копье можно будет кинуть в бою в любого из противников после размена с ним ударами нанеся при этом 900 урона)

Чертеж -Копье мастера-(что бы использовать нужно иметь 4 уровень кузнеца) - с помощью этого чертежа можно изготовить: "Копье Мастера"(это копье можно будет кинуть в бою в любого из противников после размена с ним ударами нанеся при этом 1150 урона)

После того как у Вас прокачен уровень профессии и куплен соответствующий рецепт вам нужно собрать нужные ингридиенты, для каждого рецепта они индивидуальные.                                                                                                                                                                                             
Кузнец 1 уровня может чинить вещи: 0-14 уровней
Кузнец 2 уровня может чинить вещи: 0-24 уровней
Кузнец 3 уровня может чинить вещи: 0-30 уровней
Кузнец 4 уровня может чинить вещи: 0-35 уровней

Для починки предметов необходимыми ресурсами являются: «Дерево» и «Железо».

Дерево - выпадает игрокам которые прокачали профессию: "Собиратель" из животных в Дремучем лесу.

Железо - добывается всеми игрокам на Руднике.

При починке вещей, приобретенные вами ресурсы уменьшаются в количестве - это отображается на их износе, уменьшается также и износ «Молота Кузнеца».

Затраты на починку 10 единиц износа составляют: 1 износ Дерева, 1 износ Железа, 3 износа Молота Кузнеца.

Когда кузнец ремонтирует вещь, он может допустить ошибку, в результате чего в 10% случаев починка не удается

Процесс починки предметов другим гладиаторам производится в трансфере. Как и при обычной сделке, вы открываете трансфер с нужным игроком удобным для вас способом: через чат(нажав на ник нужного персонажа в чате правой кнопкой мыши и в появившемся меню выбрать «передать» или нажатием на кнопку «Трансфер» на правой панели инструментов и ввести в открывшеемся текстовом поле ник персонажа, вещь которого Вы хотите починить и нажать «Ввести». Игрок, желающий починить у вас свой предмет, должен также открыть трансфер с Вами и выбрать кнопку «починить» под своим изношенным предметом (рис.3).

Далее в открывшеемся текстовом поле игрок должен указать стоимость починки предмета и нажать «предложить» тем самым он отправит Вам предложение на починку выбранной вещи за указанную сумму. В вашем окне трансфера появится предложение починить предмет за указанную стоимость. Если Вы согласны, то Вам достаточно просто нажать на кнопку подтверждения «починить» и в случае если у Вас достаточно необходимых ресурсов вы почините предмет персонажа, золото за починку автоматически приплюсуется к вашему золоту.