Регистрация в гладиаторах
Рейтинги онлайн игры Гладиаторы Рима

Арена Руми

Легенды гласят, что Руми была одной из первых женщин-гладиаторов, выступающей в Колизее. Сказатели описывают ее как высокую, темноокую амазонку, которая предпочитала использовать  в бою лишь два коротких меча, сделанных из оникса. Она была физически слабее любого гладиатора, но благодаря своей грации и ловкости в сочетании с  мастерским владением клинком, сумела завоевать любовь зрителей и уважение соперников. С каждой новой победой ее слава росла, впрочем, также как и ее гордыня, которая как поговаривали, было больше самого океана. И вот в один прекрасный день в Мире гладиаторов уже не осталось воинов, который бы не испытал на себе мастерства Руми, но ее тщеславие требовало все новых и новых побед. Не найдя соперников на земле, она воззвала к самому богу войны Марсу, вызывая его на поединок. Бог войны принял вызов, но когда пришло время поединка, в бой вместо него вступили призраки воинов сраженных в боях. В течение нескольких часов Руми отбивалась от них, пока, наконец, силы не покинули ее. Получив несколько ран, она упала на землю, проклиная вероломность бога войны. Усмехаясь грозный Марс самолично нанес смертельный удар, проткнув своим знаменитым копьем тело воительницы.

Некоторое время спустя бездыханное тело девушки нашли местные жители и отнесли в город, где с почестями похоронили в усыпальнице гладиаторов. Через несколько лет на месте гибели Руми была воздвигнута новая Арена, названная в ее честь. И сейчас, спустя столько лет в этом амфитеатре сражаются бойцы, для которых важнее скольких противников они сразили, нежели количество ран полученных ими в борьбе за свою честь.

На данный момент Арена работает в тестовом режиме только с один типом поединков (ивентного типа, т.е. их не нужно создавать) "Каждый за себя" для двух групп уровней (26-30 и 31-35), расписание проходящих боев есть в разделе Событий и на самой Арене Руми.

 

Навигация

В отличии от Колизея по арене можно передвигаться во время боя, для этого существует меню с миникартой в правой части экрана:

- Зеленой точной на нем отмечены вы.
- Светло желтый цвет является ареной
- Темно-желтый цвет показывает куда именно вы можете перейти, для перехода необходимо нажать на выбранную клетку.

Очки характеризуют количество нанесенного урона.
 

Таблица видов урона по цветам

  Смертельный урон (любой, от которого персонаж погиб)
  Урон сквозь броню
  Стандартный урон
  Крит сквозь броню
  Стандартный крит
  Уворот либо персонаж уже покинул локацию