Регистрация в гладиаторах
Рейтинги онлайн игры Гладиаторы Рима

Игровые характер-ки

1. Что такое «Нация» и на что она влияет?

Выбор нации происходит в процессе регистрации персонажа. Всего их в Мире Гладиаторов четыре – это римлянин, фракиец, галл и германец. Выбрав нацию, игрок получает предысторию своего персонажа, с которой можно ознакомиться в процессе регистрации, либо прочтя ее в Библиотеке проекта. Нация влияет на игровые параметры персонажа. В зависимости от выбранной нации персонаж получает один дополнительный пункт одного из параметров с каждым новым уровнем.

Римлянин: + 1 к «Удару»

Фракиец: + 1 к «Гибкости»

Галл: + 1 к «Здоровью»

Германец: + 1 к «Логике»

 

2. Что такое уровень персонажа?

Уровень персонажа — уровень, достигаемый игроком при получении определенного числа очков опыта. Этот опыт можно получить в ходе игры, выигрывая поединки или выполняя всевозможные квесты. Всего в игре 36 уровней, каждый из которых делится на «апы». В зависимости от уровня количество «апов» варьируется от трех (с 1 по 10 уровень), до 9 (33 уровень). С каждым новым уровням сила вашего персонажа увеличивается, соответственно расширяя ваши игровые возможности.

 

3. Как узнать, сколько мне осталось получить опыта до следующего апа или уровня?

Для того чтобы узнать сколько вам осталось набрать опыта до «апа» или уровня достаточно навести мышкой на полоску опыта, которая находится в верхней части экрана, под информацией о здоровье вашего персонажа. Зеленая полоса отражает количество опыта до «апа», коричневая – до уровня. Также информацию можно просмотреть, зайдя в раздел «Персонаж».

 

4. Что такое параметры персонажа (статы)?

Игровые параметры - определяющая часть игры. От них зависит сила вашего персонажа. Всего в игре четыре основных параметра:

Удар. От этого параметра зависит, какой урон ваш персонаж может нанести.

Гибкость. Увеличивает шанс персонажа увернуться от удара в бою

Логика. Увеличивает шанс нанести сверхмощный урон в бою (критический урон)

Здоровье. Увеличивает уровень жизни вашего персонажа.

 

Для того чтобы повысить параметры необходимы свободные статы, которые игрок получает после взятия каждого «апа» или «уровня». Количество свободных статов за ап или уровень варьируется от .

Кроме основных параметров существуют еще второстепенные или «модификаторы». Это: Наносимый урон, Шанс крит.удара, Шанс антикрита, Шанс уворота, Точность,  Шанс двойного удара, Мф. удара сквозь доспех, Мф. анти двойного удара, Защита головы, Защита корпуса, Защита пояса, Защита ног. На их значение помимо основных параметров влияют вещи, которые надеты на персонаже.

 

5. Что такое класс персонажа?

Класс персонажа – это игровой стиль в котором будет действовать игрок. Всего игровых классов четыре, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Димахер. Гладиатор, вооруженный двумя мечами. У данного класса нет никакой особой защиты. Они носят лишь тунику, а руки и ноги их перебинтованы тугими повязками. Уникальны тем, что для них важен не один параметр, а сразу два: «гибкость» и «логика».

Ретиарий. Главное их преимущество – это их оружие. Благодаря ему они могут наносить существенный урон, называемый «критическим». Для ретиариев крайне важен параметр «логика», чтобы они могли просчитать каждый свой шаг и нанести максимально возможный урон.

Гопломах. Это сильные и выносливые бойцы, которые обладают высоким уровнем брони и урона. Ключевым фактором их успеха служит параметр «здоровье».

Мурмиллон. Очень ловкие и быстрые гладиаторы, способные избежать атаки. Основной параметр, который необходим данному классу – «гибкость». Их основное оружие это меч и небольшой щит.

 

6. Как правильно распределить параметры?

В зависимости от класса персонажа игроку придется правильно распределить свободные статы. Ретиарию важны параметры «Логика» и «Удар», в то время как Мурмиллону помимо того же «Удара» важен параметр «Гибкость». Гопломах большую часть статов должен тратить на «Здоровье», а Димахер на «Гибкость» и «Логику». Стоит отметить, что после выбора класса, у персонажа с каждым новым уровнем, будет автоматически подниматься его основной параметр.

 

7. Что такое усталость и на что она влияет?

В игре существует два понятия усталости: боевая и рабочая. Первая увеличивается во время добычи животных в Дремучем лесу. С каждым новым пунктом усталости уменьшается количество опыта и золота, которое получает игрок. Для снижения усталости достаточно выйти из леса и подождать некоторое время, пока не восстановится бодрость. Что касается рабочей усталости, то она повышается, когда игрок работает на Руднике. Достижение 100% рабочей усталости делает на некоторое время невозможным работать.