Регистрация в гладиаторах
Рейтинги онлайн игры Гладиаторы Рима

Реформа сделок


Страницы: 1 2

Последователь Минервы AlMaz-z-z [35] AlMaz-z-z - 21.06.2013 в 09:41 16 6

Многократно обсуждался вопрос возврата вещей и золота после передачи в долг. Просьба к админам данную проблему решить. Чтобы человек взявший что-то в долг не мог никому ничего передавать до возврата долга и брать что-то еще в долг и чтобы заемодатель по истечении срока мог в одностороннем порядке вернуть свои вещи или деньги (деньги в том числе частями). Это значительно упростило бы взаимоотношения и защитило бы от недобросовестных игроков (и мультов)

TVGVAR [34] TVGVAR - 25.06.2013 в 02:13 6 0  лучший ответ

гг..кто бы слышал. Сказано - новый срвер! Значмт приплыли!!! Вся игра в ж....

Последователь Теллус Virtuozzz [38] Virtuozzz - 24.06.2013 в 09:43 0 0

А вещи как чинить? вещи и так убитие если начать ищо в кузне чинить вовсе небудет с чем играть.

Последователь Минервы AlMaz-z-z [35] AlMaz-z-z - 24.06.2013 в 16:43 0 0

ну можно в кузне уменьшить потерю износа..

TVGVAR [34] TVGVAR - 25.06.2013 в 02:13 6 0

гг..кто бы слышал. Сказано - новый срвер! Значмт приплыли!!! Вся игра в ж....

Последователь Дианы AbyssWalker [37] AbyssWalker - 26.06.2013 в 12:06 4 0

Не уверен в человеке - не давай в долг. А так ты хочешь под проценты выдать какому-то типу вещи или голд и чтобы система сама тебя в конце срока вознаградила. Это только риск заемщика. Если он оправдается - ты в плюсе, если нет - на ПСЖ)))

Последователь Минервы AlMaz-z-z [35] AlMaz-z-z - 26.06.2013 в 18:39 0 0

AbyssWalker ну да... пусть все будет  через ж...у (т.е. через сделку)... а то ж нечего больше делать как сделки оформлять...  только и смотреть за их соблюдением  некому

Публий [26] Публий - 26.06.2013 в 19:06 1 2

а я бы сделал здание суда... и назначил бы одного из сенаторов судьей....

Принцып таков:

1. Произошел кидок....

2. Ты оставляешь там заявление

3. Кидальщику приходит сообщение о кидке...

4. Дается 3 дня для сбора и предоставления всех доказательств с обеих сторон

5. Проводится заседание с обезательным присутсвием 2 сторон

6. Выносится приговор

7. Виноватая сторона  оплачивает долг + налог за услуги( 10% допустим в казну сената) + услуги судди ( 5% ) + еще чет придумать....

после таких + + + я думаю мало кто захочет нарушать обязательства и 10 раз подумает перед тем как брать в долг

А то что предлагает Алмаз это  идеальная судебная система во всем имре.. такого нет.. иначе теряется весь смысл сделок... и т.д

Последователь Минервы AlMaz-z-z [35] AlMaz-z-z - 26.06.2013 в 19:52 1 0

Публий долго и хлопотно это. А если 2-ой игрок ушел с проекта (просто ушел или мульт - назанимал голда и вещей у людей слил их и свалил)  то где голд/вещи брать? Кто вернет людям  шмот и оплатит услуги судье? Мой вариант реализуется довольно просто и без побочных эффектов.  

Публий [26] Публий - 27.06.2013 в 08:04 0 0

Алмаз

При твоем варианте вообще не нужны растовщики) можно сделать  в банке ссуды и в оружейной лавке оружие в кредит и все) и государство будет получать прибыль а не ты)) верно?:)

Последователь Минервы AlMaz-z-z [35] AlMaz-z-z - 27.06.2013 в 14:28 0 0

Публий, а говорят что я меркантильный... :) 

Дело же не только в голде и получении  % за займ, а и в передаче в аренду в вещах (фиолет, зеленый) с выгодой или без, или в банальной передаче голда в долг школьникам без%. Сейчас разумеется я не дам новым персонажам  что-то "потаскать", поскольку нет  механизма их принудительного возврата.

А банк пусть тоже выдает голд, но  под 20%, в то время как ставка из-за конкуренции и отсутствия рисков снизится до 5-10%. Заемщикам тоже хорошо будет :)


Страницы: 1 2 Авторизируйтесь в игре, чтобы добавлять сообщения.