Регистрация в гладиаторах
Рейтинги онлайн игры Гладиаторы Рима

Реанимация экономики МГ


Страницы: 1 2

Сенат Blazkowich [36] Blazkowich - 16.04.2012 в 16:47 19 1
Добрый день, форумчане.
Сегодня я хочу поднять очень острый вопрос, который мы все прекрасно знаем - состояние экономики МГ.
Конкретная проблема в том, что в игре слишком мало игроков и нету реальной возможности спихнуть свои шмотки по более-менее вменяемым ценам. Я бы даже сказал не так - нету вообще возможности спихнуть куда-либо шмот кроме гос магазина. Нет, конечно есть "ходовые" уровни где нет таких проблем, но их не так много. Лично я уже пол года не могу продать свой фул на 27-28.
Вообщем что я предлагаю:
я увидел вот одну тему( http://wglads.com/forum/theme/21308/ ) и вдохновленный ею кое-что придумал. Значит так: Все шмотки состоят из ресурсов. Есть специальная локация, где игрок может "разобрать" свою вещь на ресурсы. Ещё есть локация, где игрок может поднять уровень любой своей вещи за счет ресурса, что выйдет из разобранного шмота. Для фиолета можно использовать ресурсы, что получатся от шмота из лавки, но в большем количествею
Что мы имеем в результате:
1. Скупщики теперь продают не шмотки, а ресурсы. Причем ресурсов аж целый один, ну максимум два, вида. Таким образом больше не будет проблемы, куда деть шмот на редкий уровень или класс(смеши меня поймут).
2. Избавляем рынок от всего старья, что на нем завалялось.
3. Наконец-то появиться хоть какой-то смысл от шмота из лавки.
Самое главное в новой модели экономики - рынок будет жив, даже если в игре останется только два человека. Ну разве это не замечательно? Разве это не то, чего мы так давно ждали?
Последователь Минервы AlMaz-z-z [35] AlMaz-z-z - 16.04.2012 в 17:45 3 0  лучший ответ
это я понял! ну скупщик где ресы купит (после того как порежет и распродаст старые запасы)??? если ресы универсальные то будут быстро уходить с лотков (т.к. потребность большая, ведь все их будут апать) и владельцы вещей скорее всего будут сами их резать и ставить ресы на продажу (на пару дней) чем продавать скупщикам за 65-70%
W_a_n_t_e_D [34] W_a_n_t_e_D - 16.04.2012 в 16:54 1 2
пойду поем
juli4ka [36] juli4ka - 16.04.2012 в 16:54 0 0
ON-line [33] ON-line - 16.04.2012 в 16:58 0 0
интересная идея..)
Последователь Минервы AlMaz-z-z [35] AlMaz-z-z - 16.04.2012 в 17:02 0 0
проблема актуальна, тема интересна, только скупщики как класс пропадут...
Сенат Blazkowich [36] Blazkowich - 16.04.2012 в 17:11 0 1
Алмаз,
не!нефига не пропадут!
ты не совсем понял затею. )
Вот чтобы создать меч на 20 уровень нужно 100 ед. ресурса..
От разрушения(назовем это так) меча 18-го уровня ты получишь 70 ед. ресурса. Где-то нужно взять разницу. И скупщик тебе её даст.

Чтобы скуп не пропал как класс главное не делать официальную продажу этого ресурса. Ну и конечно же нужно рассчитывать формулу получаемого количества ресурсов так, чтобы пойти и купить у скупщика ресурсы было дешевле, чем пойти в лавку, закупиться хламом и пустить его на ресурсы.
Последователь Минервы AlMaz-z-z [35] AlMaz-z-z - 16.04.2012 в 17:45 3 0
это я понял! ну скупщик где ресы купит (после того как порежет и распродаст старые запасы)??? если ресы универсальные то будут быстро уходить с лотков (т.к. потребность большая, ведь все их будут апать) и владельцы вещей скорее всего будут сами их резать и ставить ресы на продажу (на пару дней) чем продавать скупщикам за 65-70%
Сенат Blazkowich [36] Blazkowich - 16.04.2012 в 21:55 1 0
Алмаз,
Тут момент спорный.
Но если смотреть на вопрос более глобально, но лично у меня не возникает вопроса что лучше:
1. Куча игроков-скупщиков, кто вложился в свое время в вещи и не распродал их, а сейчас сидит и по 8 часов в сутки и спамит в чат номером своего лотка на рынке
ИЛИ
2. Уничтожения скупщиков в привычном виде, но при этом все старые скупщики отбили вложенные деньги, на рынке больше нет никому не нужного хлама, все игроки довольны и счастливы.

Скупщики будут жить. Просто переквалифицируются со шмота, на ресурсы, пластины, копья, свитки и прочие плюшки.

Лучше скупщики будут охватывать, скажем, 30% рынка, но будут активными и реально торговцами, чем 100% рынка, но операции все-равно будут совершатся только на вышеуказанных 30% рынка.
P.S.: Реальное соотношение доли рынка ресурсов и шмота не знаю, 30% взято как пример.
Последователь Плутона доктор-менгеле [35] доктор-менгеле - 16.04.2012 в 22:22 1 2
Blazkowich

ідея безтолкова тогошо відпаде надобность в зеленому шмоті на більші лв ... це ти так з фіолом мож зробити ..
і притом мож здати шмот за голд чи рубіни і докласти трохи і купити на більший лв ..
Последователь Плутона доктор-менгеле [35] доктор-менгеле - 16.04.2012 в 22:23
Сообщение закрыто для просмотра. Сенат Blazkowich [36] Blazkowich

**** Добавленные сообщения ****
19.04.2012 20:45: (Blazkowich) Флуд.
Устное предупреждение.

Страницы: 1 2 Авторизируйтесь в игре, чтобы добавлять сообщения.