Регистрация в гладиаторах
Рейтинги онлайн игры Гладиаторы Рима

Гладиатор с востока.


Yury [17] Yury - 09.02.2007 в 14:48 4 0
Гладиатор с востока.

"Ликует буйный Рим... торжественно гремит
Рукоплесканьями широкая арена:
А он — пронзенный в грудь — безмолвно он лежит,
Во прахе и крови скользят его колена...
И молит жалости напрасно мутный взор:
Надменный временщик и льстец его сенатор
Венчают похвалой победу и позор..."

М.Ю. Лермонтов "Умирающий гладиатор"



Голубое небо, жаркое солнце, выжженная земля... она в эти годы сурова. Ничего не дает хлеборобу. А тут еще и кочевники. Они хоть и далекие родственники наши.. но презирают нас.. не дружны скифы-кочевники и скифы-хлеборобы. Кровавыми иногда бывают стычки наши. Если честно, я всегда завидовал им - они воины, все до единого, их жизнь интересна (по крайней мере, мне тогда так казалось), от найма к найму, золото, добыча, приключения. Это и было причиной моего побега из родного племени. Я был рабом иллюзий...

Белое небо, яркое солнце, бесконечная земля... И был принят я был в одно из племен кочевников. Ловкостью и гибкостью я отличался с детства, да и ножом я владел не хуже любого из воинов, такие люди нужны боевому отряду. Походы, бои, добыча, веселье, женщины, вино, слава воина, снова походы... Я - раб денег и славы...

Небо в стрелах, предательское солнце, кровавая земля... Наем к царю. Как раз в это время царь Митридат VI Евпатор вел войны с Римом. Сражение нашего войска против римских отборных войск Помпея... После поражения в этом бою Митридат бежал, и уже потом скифы восстали против него... но меня это уже не касалось... в этом сражении я был пленен со многими братьями по оружию. Я - раб Рима...

Небо через решетку, солнце на стене тюрьмы, римская земля... Это наш барак при школе гладиаторов. Римлянам пригланулось мое владение ножем и мои изворотливость и гибкость в бою... Бои, бои, бои... учебные, тренировочные, настояшие... Арена, зрители, кровь... снова и снова... Я - раб зрелища...

Жестокое небо, кровавое солнце, мягкая земля... не нужно думать что все бои гладиаторов заканчиваются смертью одного из них... и у меня были поражения... и я до сих пор жив... но когда-то это должно было случиться. Я с деревянным ножом и противник с железным мечем. Да.. конечно, интересно со стороны наблюдать за резвым гладиатором с плохим вооружением... если ты сам не он... но я жалею и противника... он еще больше пострадает в плату за хорошее оружие... Я - раб несправедливости...

Чистое небо, доброе солнце, родная земля... я убит. И вот теперь я свободен...

И это все проплывает перед моими глазами.. это прошлое... будующее я узнаю чуть позже. И я, надеюсь, увижу своих потомков на берегах Борисфена не рабами, и живыми... в справедливом мире, без обмана и предательства...


Yury.
Кита [17] Кита - 13.04.2007 в 19:51 0 0
Мені сподобалось)))Можеш подавати до редакції, якщо це твое))).
Shuzik [18] Shuzik - 18.04.2007 в 00:06 0 0
Шедевр
bleck-angel [23] bleck-angel - 18.01.2009 в 23:32 0 0
Cупер
Сенат Soman [36] Soman - 04.06.2009 в 18:11 0 0
Сенат Soman [36] Soman - 30.08.2011 в 11:22 0 0
Последователь Бахуса Hellish [37] Hellish - 01.09.2011 в 20:40 0 0
Agamemnon [34] Agamemnon - 19.03.2012 в 21:57 0 0

Авторизируйтесь в игре, чтобы добавлять сообщения.