Регистрация в гладиаторах
Рейтинги онлайн игры Гладиаторы Рима

Совершенствуем поединки: колизей, колесницы, лучники.


Страницы: 1 2 3 4 5 6

Изгнан_из_РАя [20] Изгнан_из_РАя - 06.03.2008 в 01:36 0 0
Вижу наша Администрация не на шутку взялась за эту игру. По-этому, не хочу упустить шанс :) Знаю, что Вы сейчас заняты прорисовкой оружыя, - это радует... но к сожалению хочу загрузить Вас окончательно :)
Скажу чесно, ничего не шарю в онлайн играх, но поиграв в эту игру, кое-что начело доходить :)
У меня нету никаких идей по-поводу передвижения по арене колесниц и зверей, но насчет дальнего боя и лучников, - есть просто замечательный вариант, который можна реально воплотить в эту игру!
Итак, быть лучником будеть возможность у каждого гладиатора! Как это будет? Все очь просто: мы все помним приколы со-снежками :) /sboll Таракашка (Персонаж Изгнан_из_Рая кинул снежком в персонажа Таракашка) Выходя из этого мы уже знаем, как стрелять =) НО! снежки забирали стабильно по 10 НР в независимости от того был то артовик или же "голый" гладиатор. Дабы избежать обычного переименования снежок в стрелы предлогаю следуйщее:
Завоз в лавку:
1.- "Обычный лук"(износ: 10/10) стоимость: 15.00 монет; Требования: Удар 20; Уровень 5
2.- "Легкий Арбалет"(износ: 25/25) стоимость: 35.00 зол; Требования: Удар 45; Уровень 10; Влияет на: Удар +2
3.- "Лук Чёткости"(износ: 30/30); стоимость: 90.00 монет; Требования: Удар 80; Уровень 15; Влияет на: Удар +3 Мф. мощности урона: 1%
4.-"Лук Снайпера"(износ: 35/35); стоимость: 160.00 монет; Требования: Удар 110; Уровень 20; Влияет на: Удар +5 Мф. мощности урона: 2% Мф. удара сквозь доспехи 2%
5.-"Двутятивный Лук"(износ: 39/39); стоимость: 240.00 монет; Требования: Удар 130; ГИБКОСТЬ: 120 Уровень 25; Влияет на: Удар +5 Мф. мощности урона: 5% Мф. удара сквозь доспехи 10% Мф. двойного удара 20% (Для уворотов)
6.-"Лук Смертельного Выстрела" "(износ: 39/39); стоимость: 240.00 монет; Требования: Удар 130; ЛОГИКА: 120 Уровень 25; Влияет на: Удар +5 Мф. критического удара +300% Мф. мощности крита: 5% Мф. удара сквозь доспехи 10% (Для критов)
l) Что косается луков, пока все (Если Админов не устраевает, можэте внести свои изменения)
Теперь >>--СТРЕЛЫ---> :)
1. "Лёгкая стрела"(износ: 1/1); стоимость: 0.10 монет; Требования: Уровень 5; Влияет на: Наносимый урон: 5 - 17
2. "Страела с Каменным Наконечником"(износ: 1/1); стоимость: 0.50 монет; Требования: Уровень 10; Влияет на: Наносимый урон: 15 - 34
3."Стрела с Острым Металическим Наконечником"(износ: 1/1); стоимость: 1.00 монет; Требования: Уровень 15; Влияет на: Наносимый урон: 32 - 57
4. "Заколдованая Стрела"(износ: 1/1); стоимость: 2.00 монет; Требования: Уровень 20; Влияет на: Наносимый урон: 61 - 89
5."Стрела Порыва "(износ: 1/1); стоимость: 3.50 монет; Требования: Уровень 25; Влияет на: Наносимый урон: 90 - 120
Р.S. Если не нра цена и урон - измените, как считаете это нужно
Теперь о том, как это все должно работать! первое, что нада сделать, - это создать ещё одну ячейку, чтобы поставить Лук! Что могу предложыть:
1) Хоть мне это не нравится, но всёже предложу - при входе в бой выбирать, либо нагрудник, либо лук!
2)Это более удачная идея :) У нас есть 2 свободных ячейки на плечах( незнаю для чего, по-сути дела, - для колец) но так как колец в лавке нету, предлогаю ячейку, которая находится слева от нас(над оружиям) сровнять с уровнем головы, - тогда как раз можна будет поставить туда лук :)
правую ячейку(под ожерельям и над щитом) предлогаю разделить на 2 ровные части ( если вдруг появятся идеи с кольцами, то их можна бут поставить туда )
Лимиты и ограничения
Чтобы небыло инцыдентов, когда 5 уровень застрелял до смерти 20-го, надо сделать ограничения:
1)В бою количество выстрелов ограничено 3-мя :)
2)Нельзя делать выстрел, когда у персонажа меньше 20НР(до 10-го ур) 50 НР(до 15-го) 100НР(до 20) 200НР (до 25)
3) Находясь внебоя запрещается стрелять в одного и того жэ персонажа чаще чем 1 раз в 30 минут :)
Как сделать выстрел?
1) У персонажа должен быть одет лук!
2) Должна быть как минимум 1 стрела!
3) Все же помнят команду: /sboll Ник персонажа... так как это уже не снежки команда должна быть другой! Моя верся: /archarrow Ник персонажа (Например: /archarrow1 Таракашка (персонаж Изгнан из Рая вистрелил в голову персонажу Таракашка)) Почему /archarrow1 ??? Хм... незнаю! Просто arch(лук) arrow(стрела) 1(голова) соответственно 2(грудь); 3(жывот); 4(пояс) 5(ноги)(Ещё один пример: /archarrow4 Таракашка (Изгнан из рая пронзил стрелой пояс персонажа Таракашка!)
4)Вполне возможно, не у всех выполняется команда описана п.№3, или же не исключено, что не работает чат надо сделать перестраховку :)
- внепоединка. достаточно, чтоб стоял лук! Заходим в мешок и делаем все как по-принцыпу со-снежками (вещи, оружие - стрела-применить-Ник персонажа-указать направление(голова-ноги)-выполнить!
- в поединке! у нас есть ссылка на SMS-бонусы! можна сделать точно такуюже под ней Стрельбанажымая на которую, мы видим: Увас есть 3 выстрела! перед нами стает вибор, точно так же, как и в бою, куда вистрелить: голова, грудь,жывот, пояс, ноги
Для чего выбирать куда стрелять?
В каждого можэт быть разная защита, в зависимости от обвеса! У каждой стрелы, есть свой урон! Будет намного интереснее видеть разные уроны, а не один и тот жэ
Вроди всё :ok:

Р.S. Дабы как-то заохотить Вас в развитии этой идеи, предлогаю ввести в SMS-б "Стрела Императора" Наносимый урон 500-600. Стоимость 0.33 SMS-б ( стрелять ею можна будет луком любого уровня)

Да, все цены, требования и качества оружия сделаны моим предубиждениями, могут сменится в зависимости от настроения Админов ;)

Буду рад, если оставите здесь свои коментарии :) :download:

**** Добавленные сообщения ****
07.03.2008 13:37: (Таракашка) Непонятны моменты в бою... Я получаеЦа стреляю, а меня лупят без блоков или как? походу если ближний уж бой идет и меня лупят, то стрелять я уж не буду)) буду стрелой в него вставлять как копьем))
Изгнан_из_РАя [20] Изгнан_из_РАя - 07.03.2008 в 21:00 0 0
У каждого есть Лук и 3 стрелы, которые можна использовать в бою ( тоисть можна сделать 3 выстрела в поединке) Ведь бой не обизательно в "притык"! Вспомни коментарии к бою (Пример: Разбежавшись, Таракашка нанес ошеломляющий удар по Изгнан_из_РАя прямо в грудь. -208 (19/315)) Слово "разбежавшись" о чем-то говорит?Почему тогда ты решыл что стрелой надо тыкать как копьем? Просто нада сделать ещё одно ограничения, что при выстрелах, опыт за нанесенное НР дается в 3 раза меньше(25%от положенного)так как сдачи не дается и блоки не ставятся! Вот тогда выстрелы будут идти не часто, особенно от тех, кто хочет заработать опыт в поединке!

Хотя, если идея невыполнимая, то так и напиши!
Изгнан_из_РАя [20] Изгнан_из_РАя - 07.03.2008 в 21:13 0 0
Хотя по-ходу я не так понял твой коментарий Ты наверно подумал, что входя в бой, выбираешь либо дальнюю стрельбу, либо ближний бой?! Нет всё проще. Все готовы к ближнему бою!, а выстрели просто разнообразят поединок! Там же написано, что для лука надо создать отдельную ячейку, чтоб не снимать свое оружия!
Это должно быть похоже на то, как мы кидали снежки, только коментарий будет появлятся в чате (внебоя) а в бою - в коментарии поединка :) И Нр будет отнимать не как снежки -10 а по-разному, в зависимости от защиты и урона стрелы! (иногда даже не пробивая защиты (если урон меньше чем защита) -0 (600/600) стрела потеряна зря=(
dinsetter [18] dinsetter - 19.03.2008 в 17:05 0 0
Тогда можно сделать так чтобы выбирать или щит или лук/арбалет. И тогда не надо делать еще слоты. (Также возможны варианты лук/арбалет со щитом и лук/арбалет с оружием ближнего боя) Колчан можно просто оставить в мешке или сделать так чтоб из-за спины торчал колчан со стрелами:) Или просто рядом с кнопкой "SMS бонусы" поставить счетчик оставшихся стрел.
Насчет коммента...
Как по мне стрелять и ставить блоки одновременно трудно) Поэтому чтобы все только с луками не ходили надо сделать возможность только стрелять
и шанс увернуться (не сам уварот а вернее мф блокирования как на футболке) Тогда блоки не будут зависеть от человека.(мф блокирования может быть олько на луке/арбалете)
Есть ещё идея,но она не совсем моя) Можно сделать очки действия. Например у перса 9 Очков действия(ОД) за ход. Удар отнимает 3 ОД,выстрел 5 ОД,блок 1 ОД,возможность отбежать от соперника(только если в руках у персонажа лук/арбалет) 7 ОД. Ну и делать что хочешь пока ОД не закончились;)
*ОД будет пополняться каждый ход
Только возможность отбежать надо как-то урезать. Ну скажем 2 раза за бой. Всем стрелкам уменьшить тайм чтобы не бегали по всему воображаемому нами полю и не маринадили чтоб в конце пристрелить)

Если что-то непонятно,пишите)
dinsetter [18] dinsetter - 05.04.2008 в 21:30 0 0
Значит лучниками будут увороты!раз у них ножи буду.
Необязательно) Можно сделать спеицальный нож с небольшим уроном для всех классов гладиаторов(критоивков,смешей и уваротов).
Например:
«Кинжал Лучника»
(износ: 20/20)

Требования:
Удар: 75
Уровень: 10
Должен быть одет лук.
Влияет на:
Наносимый урон: 50 - 63

Мф. критического удара(%): 90
Мф. антикритического удара(%): 30
Мф. уварота(%): 90
Мф. двойного удара(%): 2
Стоимость в лавке: 180.00
Fliper [21] Fliper - 05.08.2008 в 15:34 0 0
Оружие , новое оружие .. или разовые услуги типа выстрела по противнику из указанного орудия. что приведет к потере хп противника в разной степени. колесници для переезда в другой город или для участия в другой город . звери как в БК думаю нужно предумать что-то новое , типа использования всяких там магических заклинаний в бою .
Fliper [21] Fliper - 05.08.2008 в 15:36 0 0
сражение команды гладиаторов против Зверей " Львов"
Kaluchka [20] Kaluchka - 06.08.2008 в 21:16 0 0
Можно сделать привязку к сконности игрока, например:

Игрок со светлой склонностью, может выпустить 5 зверей, Назовем их-"Снежный тигр", например,со своими статами например,или реномными статами которые меняются в каждом бою, но по уровню соответствуют игрокам, которые их выпустили. Игрок с темной клонностью, вызывает "Черную пантеру". Нейтрал-"Тарантула", удары у верей рендомные. С этим нововведением игроки дерущиеся со зверьми, могут получить больше опыта + такой тактический ход, даст стимул для вступлния в клан.

Я думаю что для реалистичности боев, так как мы находимся "на арене" в момент проведения боя, а атм присутствуют звери

-----------------------------------------------------------------------------
КоОрДиНаТоР [28] КоОрДиНаТоР - 01.09.2008 в 00:38 0 0
Скажите...а бывало ли такое чтобы один гладиатор выбивал оружие с рук другого?
Может сделать возможность выбивать оружие или чтото из "шмота"...и прокачивать это как професию или специализацию а может и на оружие добавить такой параметр...
Виннер [27] Виннер - 16.09.2008 в 12:10 0 0
Дали всем копья!!! Сделали лучников называется!!!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Авторизируйтесь в игре, чтобы добавлять сообщения.